Значение и характеристика имени Анна

15. 11. 22

Значение и характеристика имени Анна

Характеристика имени Анна

Характеристика имени Анна: с раннего детства очень добра, отзывчива и жалостлива. Также отличается любовью к красоте и хорошим характером – врагов у нее нет. Она проявляет заботу обо всех, даже чужих ей людях, и не обижается, если ей садятся на голову. Анна следит за собой, любит и умеет хорошо одеться, чрезвычайно аккуратна. Она трудоголик, отдается работе целиком. У нее потрясающая интуиция, но она не помогает Анне избежать неприятностей, которых та, кажется, сама ищет. Она вполне может полюбить совершенно неподходящего человека, например, алкоголика, и безропотно нести свой крест. Она доверчива, бескорыстна и доброжелательна. Но очень беззащитна. Терпелива, но не переносит измен.

В Анне с раннего детства проявляется ее главное качество - доброта. Она с радостью ухаживает за котятами, щенками, птичками. Играя со своими куклами, обращается с ними, как с младшими детьми. В старшем возрасте она способна оказать серьезную помощь своим близким, попавшим в затруднительное положение. Поможет старенькой соседке с покупками и в работах по дому. Заботы родных и близких ей людей становятся и ее заботами. Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна не обижается.

Анна нередко обладает привлекательной внешностью, она артистична. Умеет шить и красиво одеваться. Не выносит неряшливости и неопрятности. Анне больше подходит по духу работа, связанная с людьми. Она вполне может быть сестрой милосердия, учительницей, воспитателем. Отдает себя работе полностью, не заботясь при этом о материальной стороне дела.

Анна способна полюбить человека больного, пьющего или неудачника. При этом она никогда не будет сожалеть о своем выборе. Она безропотно будет нести свой крест в течение всей жизни, стремясь помочь несчастному человеку. Будет пытаться пробудить в нем жажду жизни и стремление к борьбе за место под солнцем. Анна - верная и преданная жена, но измен не переносит. Если сталкивается с грубостью и хамством, то замыкается в себе и терпеливо ждет лучших времен. Испытание одиночеством, связанное с возможным разводом, для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства.

Женщина с именем Анна терпелива, доброжелательна и спокойна, она умеет проявлять сочувствие и сострадание. Но порой эти положительные качества превращаются в жертвенность, так что начинают мешать самой Анне. В заботах о других женщина просто забывает о себе, о собственном здоровье и своих нуждах. Бьющий через край альтруизм нередко становится бичом Анны, угнетая ее эмоции и снижая самооценку.

Доброта и мягкость Анны привлекают к ней людей, которые могут воспользоваться этим в корыстных целях. Обладательница этого имени принимает чужие несчастья слишком близко к сердцу, поэтому родственники и друзья, рассказывая ей о своих несчастьях, не должны сгущать краски, так как Анна, подавленная чужими неприятностями, рискует впасть в депрессию.

Анна – человек серьезный, и ей необходимо научиться смотреть на жизнь более оптимистично. В этом ей может помочь муж, если он, конечно, обладает хорошим чувством юмора. Если же носительница этого имени выберет в супруги убежденного пессимиста, то от этого брака ничего хорошего ожидать не приходится. Впрочем, заполучить Анну стремятся именно серьезные мужчины, слывущие неизлечимыми пессимистами. Их привлекает в ней доброта и умение сочувствовать людям, к тому же Анна – хорошая хозяйка, верная супруга и заботливая мать.

 

Контакт для писем и вопросов mr.kottik@bk.ru